Режиссер из Ростова Кирилл Серебренников удостоен двух премий «Золотая маска».

Режиссер из Ростова Кирилл Серебренников удостоен двух премий  «Золотая маска».

Знаменитый на весь мир ростовчанин Кирилл Серебренников получил сразу две премии «Золотая Маска». Фестиваль прошел 16 апреля в Большом Театре, в Москве.

 

На 25-ой церемонии вручения премии «Золотая маска» режиссер Кирилл Серебренников был удостоен наград на свои работы в 2019 году. Жюри отметили его работы в постановках балета «Нуреев» и драмы «Маленькие трагедии». Последняя была показана на сцене «Гоголь центра».

 

Кирилл Серебренников присутствовал на торжественном мероприятии, благодаря освобождению из-под домашнего ареста. 8 апреля судья  изменил меру пресечения на подписку о невыезде.

 

Знаменитый деятель искусства не выходил из своей квартиры в Москве в течение полутора лет.  Однако это не помешало его работе. Находясь дома без доступа к интернету, он смонтировал фильм «Лето», который после выхода был удостоен премии Каннского кинофестиваля.

Напомним, что ростовчанин проходит по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта «Платформа». По версии следствия, он вместе с другими деятелями искусства мог похитить 133 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру