Находящегося в ростовском СИЗО Павла Гриба обледовали врачи

Находящегося в ростовском СИЗО-4 Павла Гриба обледовали врачи. Осужденный за содействие терроризму жаловался на проблемы со здоровьем, а пять дней назал объявил голодовку.

22 марта Северо-Кавказский окружной суд рассмтрел дело Павла Гриба. Суд установил, что молодой человек уговаривал школьницу проивести взрыв в школе. За данное преступление ему назначили наказание в виде 6 лет колонии общего режима.

Спустя три дня после приговора Павел объявил голодовку. Он требовал, чтобы его обследовали врачи с участием международных экспертов. Также он настаивал на визите омбудсмена Украины Людмилы Денисовой.

29 марта Гриба отвезли в Межобластную больницу ФСИН № 19 (МОТБ-19). Сотрудники медицинского учреждения осмотрели парн, однако не выявили острых заболеваний. Однако Павлу посоветовали начать принимать пищу, чтобы не ухудшить свое состояние. В результате он отказался от голодовки.

Напомним, Павла Гриба задержали еще в 2017 году. Правоохранители считают, что на протяжении некоторого времени он подстрекал школьницу устроить взрыв на выпускном вечере в школе. Сам осужденный до сих пор отрицает эту версию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру