Министр строительства России Владимир Якушев посетил ЖК «Российский»

Министр строительства России Владимир Якушев посетил ЖК «Российский»

Реализацией проекта занимается группа компаний «ЮгСтройИнвест», которая уже успела завоевать доверие ростовчан, благодаря масштабному и успешному строительству жилья на Дону. Поэтому министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев посетил Ставрополь, чтобы ознакомится с реализацией проектов по строительству жилых домов в соседнем регионе. Глава федерального ведомства поднял ряд вопросов, рассмотрение которых положительно повлияет на развитие отрасли. Среди прочего это стимулирование жилищного строительства и применение счетов эксроу для защиты, как покупателя недвижимости, так и самого застройщика.

Делегация, в составе которой глава Минстроя, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым посетила новый ЖК «Российский». Застройщиком стала группа компаний «ЮгСтройИнвест», которая реализует два масштабных проекта и в Ростове – микрорайон «Красный Аксай» и экорайон «Вересаево».

На территории ЖК «Российский» на площади в 10 га комплексно возводятся девять многоэтажных домов. Рядом с жильем уже строятся детский сад с ясельными группами на 160 детей и физкультурно-оздоровительный комплекс со всем необходимым для полноценного занятия спортом, что так важно в современном мегаполисе.В перспективе в юга-западном районе Ставрополя появятся школа на более чем 1500 школьников и детский сад на 300 мест.

Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Ивановпригласил гостей познакомиться поближе с проектом жилого комплекса «Российский» и своими глазами проследить ход строительства. Глава компании подчеркнул, что уже в августе реализация проекта будет отвечать новым способам финансирования, прописанным в законодательстве.

- Мы понимаем, что использование счетов эскроу – это путь, которому будет следовать первичный рынок жилья в России, - отмечаетЮрий Иванов. - На сегодняшний день идет масштабная подготовительная деятельность. Наша компания ужеотправила заявки в соответствующие банки для получения кредитов при работе с эскроу-счетами. Все заявки приняты к рассмотрению и ускоренными темпами идетпроверка необходимой документации. Стоит добавить, что переходный период никак не отразится на работе компании «ЮгСтройИнвест». Все изменения проходят организованы и никаким образов не влияют на темпы строительства домов во всех регионах.

Владимир Якушев также указал, что новая система еще более обезопасить дольщиков и снизит риски при покупке жилья до минимума.

- Банки будут просчитывать строительные проекты, что позволит избежать повторения ситуации с обманутыми дольщиками. Ведь основная масса застройщиков, которые оказались в числе недобросовестных, приступили к реализации проекта, предварительно не оценив реальные возможности, - говорит Министр строительства РФ.

Также глава Минстроя отметил, что сегодня строительная отрасль, кроме всего прочего, несет социальную миссию и оказывает влияние на экономику.  

- В первую очередь - это рабочие места. Учитывая то, что вы будете двигаться вперед, войдете в новую систему, будете наращивать объемы, вам наверняка потребуются компетентные специалисты, - обратился глава Минстроя РФ к генеральному директору ГК «ЮгСтройИнвест».

Юрий Иванов согласился с Владимиром Якушевым, пояснив, что на сегодняшний день в строительной индустрии отмечается дефицит специалистов. Это результат провала в системе профобразования в 90 – 2000-е годы.

- Именно поэтому компания «ЮгСтройИнвест» обучает и подготвливаетнастоящих профессионалов в реальных условиях на своих строительных площадках, - говорит Юрий Иванов.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» - один из самых социально ответственных застройщиков России. В своих микрорайонах компания создает всю необходимую социальную инфраструктуру, которая отвечает современному образу успешной и комфортной жизни.На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию девять детских садов и две школы. Кроме тогополным ходом идет строительство двух школьных комплекса на 1100 и 1550 учащихся и два детских сада с ясельными группами на 160 и 300 мест.

Успешная деятельность ЮСИ отмечена престижными наградами федерального уровня, среди которых диплом победителя всероссийского конкурса «Сделано в России», знак «Надежный застройщик России», диплом всероссийской премии «Лидер года» и другие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру