Обманутые дольщики Ростова начали получать квартиры в микрорайоне «Красный Аксай»

Обманутые дольщики Ростова начали получать квартиры в микрорайоне «Красный Аксай»

16 марта победитель конкурса среди строительных компаний «Застройщик года-2018» группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала в Ростове уже десятый по счету дом. Им стал 10-ый литер.

Новые владельцы уже заселили квартиры. Жилье полностью подготовлено к финальному ремонту. Застройщик выполнил качественную чистовую отделку, и главное, установил индивидуальную систему отопления. 

Новоселы познакомились со своим новым домом в праздничной атмосфере. Во дворе десятого литера развесили воздушные шары, и включили музыку. Новые жильцы со своими детьми и родственниками играли в научные шоу и участвовали в интересных мастер-классах. Дети веселились вместе с аниматорами. Все желающие грелись горячим чаем и пробовали сладости.

- 360 новоселов получили ключи от своих квартир. Среди них 23 семьи дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Группа компаний “ЮгСтройИнвест” не на словах, а на деле реализует региональный проект помощи обманутым дольщикам. Уверен, ростовчане по достоинству оценят комфортные квартиры и социальную обеспеченность микрорайона,- отметил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко. 

В числе обманутых дольщиков, которые благодаря компании «ЮгСтройИнвест» скоро отпразднуют новоселье — Роман и Оксана Голубевы:

- Мы ждали квартиру с 2009 года. А благодаря «ЮгСтройИнвест», федеральной и региональной программам, получили квартиру буквально за полгода.

Десятый литер имеет уникальное расположение. Поблизости детский сад и школа на 1100 учащихся, занятия в которой начнутся уже 1 сентября этого года. На территории «Красного Аксая» построена вся необходимая для комфортной жизни в большом городе инфраструктура. Благоустроены дворы с детскими и спортивными площадками. Кроме того, есть зона барбекю, воркаут-площадка, роллердром, тренажерный зал с антивандальными снарядами и футбольное поле. Одной из главных достоинств микрорайона «Красный Аксай» стала прогулочная аллея с фонтаном и красивыми арт-объектами. Новые жильцы по достоинству оценят такое благоустройство, возведенное для комфортной, безопасной и спокойной жизни в крупном мегаполисе.

На сегодняшний день группа компаний “ЮгСтройИнвест” – ведущий застройщик на Юге России и входит в число крупнейших строительных компаний России. Стоит отметить, что ЮСИ сдала уже более 3 млн кв. м. жилья в таких городах, как Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Кроме того, было построено две школы и девять детских садов, на подходе -еще два детских сада и две школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру