В Ростовской области водитель без прав попытался уйти от погони ДПС

В Матвеево-Курганском районе задержали мужчину без прав управления автомобилем, который не остановился на требования сотрудников ДПС и попытался скрыться. По информации ГУ МВД России по Ростовской области, инцидент произошел 6 марта на одной из проселочных дорог вблизи села Латоново. 

Вечером около 17:00 правоохранители заметили на проселочной дороге машину ВАЗ-2103 без переднего госномера. Требование остановиться водитель проигнорировал и продолжил движение. Сотрудники ДПС включили спецсигнал и начали преследовать злоумышленника. 

Ситуация стала опасней, когда нарушитель заехал в село Латоново. Уходя от преследования, водитель мог попасть в ДТП или сбить случайных прохожих. Свернув на проселочную дорогу, погоня продолжилась в «полевых» условиях. 

В какой-то момент мужчина понял, что уйти от полицейских за рулем не получится. Он выскочил из машины и попытался убежать. Однако сотрудники ДПС оказались быстрее: они догнали горе-водителя и задержали его. 

- Им оказался 29-летний местный житель, - сообщили в ведомстве. 
- Ранее мужчина был лишен прав управления автомобилем на 20 месяцев за то, что скрылся с места ДТП. 

Стоит отметить, что при проверке госномера, выяснились новые подробности. Регистрационный знак, установленный на «Ладе», был снят с другой машины. 

В отношении нарушителя правоохранители составили сразу несколько административных протоколов. Теперь водитель еще долго не сможет законно сесть за руль автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру