Дипломаты российского Генконсульства посетили ростовского летчика Ярошенко после беспорядков в тюрьме США

Дипломаты российского Генерального консульства в Нью-Йорке посетили ростовского летчика. Визит состоялся после беспорядков в тюрьме «Данбери», в которой содержится Константин Ярошенко. 

Сообщается, что россиянин сам обратился к дипломатам с просьбой навестить его. Он рассказал российским представителям, что не принимал участия в волнениях. Ярошенко пожаловался, что у него сохраняются проблемы со здоровьем из-за хронических заболеваний. Он собирается подать ходатайство о переводе его в другое исправительное учреждение.

– Держим ситуацию на контроле, продолжим оказывать россиянину всю необходимую консульскую помощь, будем добиваться обеспечения его медицинским обслуживанием, – рассказали в Генеральном консульстве.

Напомним, Ярошенко задержали в 2010 году по подозрению в сговоре с целью контрабанды наркотиков. В сентябре 2011 года суд США приговорил его к 20 годам лишения свободы. Сначала он отбывал наказание в колонии «Форт-Дикс», затем – в «Данбери». В течение всего срока ростовчанин жалуется на условия содержания в тюрьме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру