Бывшего владельца ростовского «Стелла-Банка» подозревают в многомиллиардном хищении

Бывшего владельца ростовского «Стелла-Банка» подозревают в многомиллиардном хищении. Александра Ерхова задержали в его квартире на Рублевском шоссе в Москве. В отношении экс-директора банка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Известно, что Ерхов приобрел «Стелла-Банк» почти три года назад. Тогда он утверждал, что собирается инвестировать в организацию и развивать ее. В настоящее время сотрудники УФСБ установили, что таким образом бизнесмен хотел похитить деньги. В дальнейшем в банке оформляли крупные заведомо невозвратные кредиты для несуществующих организаций. Позже в Москве появилось несколько представительств «Стелла-Банка». В столице привлекались вклады населения по завышенным ставкам.

В апреле регулятор отозвал лицензию у финансовой организации. При этом банк не мог рассчитаться с вкладчиками. Тогда государство выделило для этих целей порядка двух миллиардов.

Отмечается, что Ерхов собирался покинуть страну. Сотрудники ФСБ пресекли его вылет в Мексику. Среди имущества задержанного вилла в этой стране, а также два «Ролс Ройса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру