Ростовский шахматист завоевал серебро на международном турнире

Ростовский шахматист Андрей Есипенко стал призером международного турнира. Престижные соревнования Тata Steel Chess Tournament 2019 завершился 27 января в Нидерландах в городке Вейк-ан-Зее.

В этом году участниками турнира стали такие сильные шахматисты, как чемпион мира из Норвегии Магнус Карлсен, индиец Виши Ананд. На соревнования приехали и знаменитости из России – Ян Непомнящий и Владимир Крамник. Ростовскую область представил 16-летний гроссмейстер Андрей Есипенко.

По итогам турнира Есипенко уступил только одну партию. Он проиграл четырехкратному победителю всемирных шахматных олимпиад Евгению Барееву. При этом он стал победителем пяти партий, в семи сыграл вничью. В результате гроссмейстер завоевал серебро турнира. От победителя он отстал только на 1,5 баллов.