В Ростове-на-Дону прокуратура Ворошиловского района провела прием обманутых дольщиков

В Ростове-на-Дону прокуратура Ворошиловского района провела прием обманутых дольщиков

Прокурор района и глава Ворошиловской администрации привели приём граждан по вопросам долевого строительства. Встреча прошла 17 января в северной части города на Орбитальной 34.

Проблемы долевого строительства в Ростовской области достигли угрожающих масштабов. Ворошиловский район отметился большим количеством "долгостроев". Решение о дальнейшей судьбе незаконченных домов искали сотрудники прокуратуры вместе с обманутыми покупателями. На встречах также присутствовал глава Ворошиловской администрации Виктор Бережной.

Присутствующие на приеме люди не могут переехать в новые квартиры уже много лет. Строительство дома на Ленина 140 "а" ведется с 2012 года. Дольщики жаловались на недобросовестного застройщика. Они обвиняют его в мошенничестве и незаконном использовании их взносов. По версии одного из пострадавших организатор строительства вложил деньги в другой объект, рассчитывая получить прибыль. Однако планы бизнесмена сорвались. Подрядные организации, проводившие работы, допустили серьезные технические ошибки. Последствия до сих пор решают сами покупатели за свой собственный счет. Некоторые из пострадавших ищут новых инвесторов в надежде о завершении строительства.

Стоит отметить, что обманутые дольщики Ворошиловского района предлагают способы решения своих проблем. Ставшие за многие годы специалистами в этой сфере люди, считают необходимым вмешательство государственного застройщика. Однако обмен их собственности на готовые квартиры в домах, построенных государством, проходит с уменьшением жилой площади.

Сотрудники прокуратуры в свою очередь рассмотрят вопросы завершения строительства на межведомственной рабочей группе с участием всех уполномоченных органов, застройщиков, представителей инициативных групп участников долевого строительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру