В мэрии Донецка проходят массовые проверки

В мэрии Донецка Ростовской области проходят массовые проверки. Уже третий день в администрации города нарушен привычный режим работы, сообщает Rostov.ru.

14 января сотрудники ФСБ попросили чиновников покинуть здание мэрии и собрать личные вещи. Затем правоохранители опечатали несколько рабочих кабинетов. Часть документации и оргтехники они изъяли.

Сейчас неизвестно, в связи с чем проходят проверки в администрации. По одной из версий, люди в штатском «заинтересовались» мэрией в связи с делом бывшего замглавы администрации по ЖКХ, транспорту и связи Сергея Беляева. Его подозревали в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2016 году брат жены чиновника стал одним из учредителей организации «Чистый город». Предприятие занималось вывозом с территории Донецка твердых бытовых отходов. Экс-заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и связи вынудил учредителя организации отдать своему шурину долю в уставном капитале компании. В противном случае он пообещал устроить предпринимателю проблемы в работе. Как только стало известно о произошедшем, Беляева уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру