Завершилось обследование здания, рухнувшего в Новочеркасске

В Новочеркасске завершилось обследование здания, рухнувшего 4 января на улице Буденновской.

Исследование проводилось аппаратно-программным мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П». О результатах экспертизы 9 января сообщил начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория по Ростовской области» Сергей Дорошев. По его словам, на здании были установлены сейсмоприемные датчики вертикально по несущим конструкциям лестничной клетки с первого по четвертый этаж, а также горизонтально по полу четвертого этажа.

- Установлено, что остаточный ресурс здания составил 69%, износ- 31 %, - рассказал Сергей Дорошев. - Трещины на несущих конструкциях - незначительные. По заключению экспертов, здание находится в «ограничено» работоспособном состоянии. Угрозы дальнейшего обрушения нет.

Напомним, обрушение неэксплуатируемого здания произошло вечером 3 января. По факту случившегося прокуратура Ростовской области проводит проверку.

Добавим, что на первом этаже рухнувшего здания располагался боулинг-клуб. В момент ЧП в нем находились люди. В результате происшествия никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру