Лжериэлторы обманули в Ростове более 50 человек

Группа лжериэлторов обманула в Ростове более 50 человек. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более миллиона рублей.

Обманный бизнес организовал 25-летний ростовчанин. Вместе с четырьмя сообщницами он арендовал офис и поместил объявление об оказании риэлторских услуг в Интернете. Обратившимся клиентам злоумышленники обещали помочь в поиске жилья. Однако, когда люди оплачивали услуги и приходили посмотреть понравившуюся квартиру, ее хозяин переставал отвечать на звонки. В агентстве потерпевшим поясняли, что с ними был заключен договор на оказание информационных услуг и фирма свои обязательства выполнила. Если клиенты продолжали добиваться справедливости, представители компании также переставали отвечать на звонки.

Задерживали подозреваемых при силовой поддержке СОБР.

- Во время обысков полицейские изъяли четыре ноутбука, 18 сотовых телефонов, а также заявления граждан на возврат денег в связи с не предоставлением услуги, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Четверо из них помещены под подписку о невыезде, а один заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру