Экорайон «Вересаево» включен в перечень инвестиционных проектов Ростова-на-Дону

Экорайон «Вересаево» включен в перечень инвестиционных проектов Ростова-на-Дону

Экорайон «Вересаево» добавили в перечень инвестиционных проектов донской столицы. Застройщик микрорайона «Красный Аксай» в донской столице уже начал реализовывать новый проект в Пролетарском районе Ростова. Об этом сообщил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко во время заседания Совета по инвестициям при главе администрации донской столицы. Кроме того, он подчеркнул, что проект социально важен для города. Благодаря его реализации, 719 семей обманутых дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков, получат ключи от квартир в микрорайонах «Красный Аксай» и «Вересаево».

Отметим, «ЮгСтройИнвест» стала первой строительной компанией, которая отреагировала на нововведения в региональном законодательстве. На территории площадью 36 гектаров в Пролетарском районе группа компанийпостроит 540 тысяч квадратных метров жилья. Пять процентов от этой площади - более 27 тысяч квадратных метров жилья, группа компаний передаст обманутым дольщикам. Другими словами, участники долевого строительства, пострадавшие от недобросовестных застройщиков, получат 719 квартир. Планируется, что договоры долевого участия заключат до конца декабря 2018 года.

Согласно проекту, экорайон «Вересаево» будет расположен рядом с благоустроенным городским парком, где ростовчане смогут насладиться чистым воздухом в комфортных зонах отдыха. На территории более 36 гектаров ЮСИ собирается построить 30 домов комфорт-класса, школу, рассчитанную на 1434 учащихся, два детских сада с ясельными группами по 300 мест и поликлинику с пунктом скорой медпомощи. Украсят экорайон прогулочная аллея, зеленые скверы и бульвары. Для комфортного отдыха и развлечений ростовчан в просторных дворах «Вересаево» разместят детские и спортивные площадки, а также зоны барбекю.

Будущий экорайон рассчитан на 13,5 тысяч жителей. В квартирах выполнят качественную чистовую отделку и установят систему индивидуального отопления. На «Вересаево» будут многоуровневые и подземные парковки. Завершить строительство экорайона ЮСИ рассчитывает в декабре 2026 года.

- Сейчас возведение экорайона идет полным ходом, - отметил Игорь Папко. – Планируется, что первые дома и подземную автостоянку введут в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Напомним, «ЮгСтройИнвест» - социально ответственный застройщик. На протяжении 15 лет организация строит полноценные микрорайоны с благоустроенной территорией и социальной инфраструктурой. За это время в Краснодаре, Ставрополе и Ростове ЮСИ возвела более трех миллионов квадратных метров жилья: шесть микрорайонов, 142 дома, девять детских садов и две школы. Более 145 тысяч россиян стали новоселами. В декабре 2018 года «ЮгСтройИнвест» уже во второй раз удостоилась золотого знака «Надежный застройщик России» - главной общественной награды страны в жилищном строительстве. Причем, в этот раз группа компаний получила сразу две награды – по СКФО и ЮФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру