В Ростове в профессиональном училище № 7 прошли уроки патриотического воспитания

 

В Ростове-на-Дону в профессиональном училище № 7 прошли уроки патриотического воспитания. Для студентов организовали акции по правовой грамотности, уроки истории и выставки.

9 декабря в учебном заведении состоялся урок, посвященный Дню героев отечества. В этот день россияне чествуют героев Советского союза, Кавалеров Ордена Святого Георгия, Ордена Славы, Героев Социалистического труда и Героев РФ.

В ходе мероприятия студентам рассказали о важных исторических событиях. Сначала ведущие поведали о сражениях Великой Отечественной войны. Выступление было мультимедийным. Например, студенты на большом экране увидели фотографии памятников Неизвестному солдату в разных городах России.

На уроке также обсудили такие трагические страницы истории, как Афганская война и авария на Чернобыльской АЭС. В память о всех событиях студенты зачитали для зрителей стихи. Стоит отметить, что гостями мероприятия стали не только сотрудники и учащиеся ПУ № 7, но и ветераны, сотрудники МЧС.

Стоит отметить, что в профессиональном училище часто проходят различные мероприятия. Так, в декабре прошли акции «Правовая грамотность обучающихся» и «Российская ленточка», библиотечный урок «Мы – граждане России», выставка «Государственные символы России».

В Профессиональном училище № 7 можно получить среднее профессиональное образование по нескольким специальностям. Выпускники девятых классов могут получить следующие профессии: машинист крана, водитель категории С, сварщик, слесарь по ремонту строительных машин, парикмахер, мастер отделочных работ. Обучение ведется 2 года и 10 месяцев. Выпускники одиннадцатых классов могут получить образование по специальности «Машинист крана, водитель категории С». Занятия проходят в течение десяти месяцев. Студентов очной формы обучения обеспечивают питанием, стипендией; иногородним предоставляют общежитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру