В Ростовской области двух парней осудили за похищение 16-летнего подростка

В Усть-Донецком районном суде Ростовской области вынесли приговор двум парням, которые силой увезли из дома 16-летнего подростка. Их обвиняли в похищении с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

В мае подсудимые приехали их Шахт в станицу Раздорскую. Здесь двое отдыхали и распивали алкоголь. Во это время у них завязался конфликт с одним из местных жителей. Позже они решили разобраться с ним более серьезно.

С этой целью молодые люди приехали к «обидчику». Они ворвались на территорию его дома. Здесь они неожиданно столкнулись с 16-летним младшим братом мужчины. Подсудимые начать бить подростка и требовать, чтобы он сообщил им местоположение родственника. Однако юноша не смог ответить. Тогда они насильно посадили его в машину.

По дороге злоумышленники стали угрожать, что увезут в Шахты и скормят ракам, если тот не расскажет, где находится брат. Когда подросток попытался вырваться, они снова начали душить несовершеннолетнего его ремнем. В какой-то момент они остановили машину, вытащили подростка из салона и стали. В этот момент на место прибыл старший брат пострадавшего и освободил его.

Молодых людей признали виновными в совершении преступления. Каждому из них назначили наказание в виде пяти лет и шести месяцев колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру