В Ростове в филиале МГТУ ГА состоялось мероприятие в честь Дня Конституции РФ

В Ростове в филиале МГТУ ГА состоялось мероприятие в честь Дня Конституции РФ

В Ростове-на-Дону в региональном филиале МГТУ ГА прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. В ходе круглого стола представители целого ряда донских ведомств рассказали студентам о достижениях конституции и значимости гражданских прав в нашей стране.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. Он поздравил участников обсуждения с праздником и познакомил гостей со спикерами круглого стола.

– Сегодня важная дата для нашей страны – 25 лет назад приняли конституцию. В этот день мы организовали мероприятие по правовому просвещению обучающихся. Большую поддержку оказали Южная транспортная прокуратура и комитет по молодежной политике по Ростовской области, – отметил Григорий Леонидович.

Представители Южной транспортной прокуратуры отметили, что соблюдение положений конституции является важным условием успешного функционирования государства. Волго-Донской транспортный прокурор Санал Бахников подчеркнул, что благополучие жителей во многом зависит от их гражданской сознательности.

– Каждый россиянин должен соблюдать требования конституции. От этого напрямую зависят правопорядок и согласие в нашей стране. Каждый должен помнить о своих правах и обязанностях в качестве гражданина, – рассказал прокурор.

Свой доклад представила председатель профсоюза авиаработников Юга России Алла Арбузова. Она рассказала о ценности патриотического воспитания молодых людей в современное время.

В ходе круглого стола выступил председатель комитета Законодательного собрания по делам военнослужащих Григорий Фоменко. Он рассказал о том, как за все эти годы изменилась российская конституция. Кроме того, он сопоставил положения современной редакции с конституцией СССР. Директор Ростовского дома юриста Андрей Мордовцев выделил отличительные черты конституции РФ при сравнении с документами других стран.

На мероприятии речь также зашла о том, с каким проблемами могут столкнуться современные пользователи интернета. Среди них в том числе угрозы информационной безопасности. Своим экспертным мнением поделился руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Николай Ромашенко. О том, как безопасно и эффективно использовать виртуальное пространство, поведала также Полина Семенчук, куратор федерального проекта "МедиаГвардия".

Григорий Акопов поблагодарил всех участников круглого стола. Он отметил, что подробное и результативное обсуждение состоялось при поддержке транспортной прокуратуры и комитета по молодежной политике донского региона. Спикеров наградили благодарственными письмами за интересные и яркие выступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру