В Ростове пройдет мультимедийная выставка Виктора Васнецова

В Ростове-на-Дону покажут мультимедийный проект «Васнецов.Русский сказки». Мероприятие пройдет в честь 170-летия великого русского художника. Выставку можно посетить в «Донэкспоценте» с 7 по 16 декабря.

Виктору Васнецову удалось изобразить сказочных героев такими, какими их представляли целые поколения. На своих картинах мастер изображал известных персонажей русских народных сказок. Ставшие родными волшебные герои учили нас смелости и упорству, доброте и милосердию.

«Донэкспоцентр» представит знакомое всем творчество Виктора Васнецова в новом формате. В предверие праздника для гостей создадут настоящую новогоднюю атмосферу чуда. Благодаря современным технологиям персонажи и сюжеты картин оживут. Посетители смогут увидеть, как медленно плывут осенние листья в водоеме на картине «Аленушка», как расступаются облака, освобождая путь для ковра-самолета.

Кроме того, в специальном интерактивном зале все желающие смогут подробно изучить творческий и жизненный путь живописца. Так, посетители узнают, почему еще будучи мальчиком Васнецов захотел стать художником. Гостям расскажут интересные и малоизвестные факты биографии мастера.

Для активных любителей искусства организаторы проведут мастер-классы и творческие встречи.

Гости также смогут сфотографироваться в специальной волшебной зоне и приобрести сувенир на память. Мероприятие не оставит равнодушными как детей, так и взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру