Апелляционная инстанция оставила в силе приговор виновнику ДТП с пятью погибшими

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда оставила в силе приговор виновнику ДТП с пятью погибшими на трассе М-4 «Дон».

ДТП произошло 2 июня в Аксайском районе. Водитель сидельного тягача «Скания» с полуприцепом направлялся со стороны Москвы в направлении Ростова. Он столкнулся с ехавшим в попутном направлении грузовым фургоном. Последний вылетел в кювет и перевернулся, а «Скания» выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем.

В результате аварии погибли пять человек – водитель и пассажиры легковушки, среди которых было трое детей.

Аксайский районный суд признал водителя «Скания» виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В прокуратуре Ростовской области сообщили, что осужденный, не согласившись с назначенным ему дополнительным наказанием, обжаловал приговор.

Но Ростовский областной суд требование не удовлетворил и оставил приговор в части назначенного ему наказания без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру