Депутаты Заксобрания Ростовской области приняли 3-летний бюджет региона

22 ноября состоялось очередное, четвертое заседание Законодательного собрания Ростовской области, на котором депутаты в первом чтении приняли проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко отметил, что в него заложены средства на реализацию майского Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

– Проект бюджета предусматривает регулярное повышение уровня зарплаты работников бюджетной сферы, ежегодное увеличение МРОТ, а также индексацию социальных выплат. Также увеличиваются средства и на развитие инфраструктуры городов и сел региона, – отметил Александр Ищенко.

По словам спикера, необходимо сохранить настоящий уровень социального обеспечения, индексируя выплаты на уровне инфляции. При этом необходимо увеличить и бюджет развития.

‒ Без развития мы не сможем развивать качество жизни. В проекте на 2019 год средства бюджета развития увеличатся на 40%. Главным приоритетом в нем стали модернизация транспортной, дорожной и социальной инфраструктуры, – пояснил председатель парламента.

Размер бюджета в 2019 году равен 28,2 миллиардам рублей. При этом доходы составляют 158,7 миллиардов, а расходы – 165,7 миллиардов. 70% или 141,5 миллиардов расходов составят социальную направленность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру