ВТБ в Ростовской области на 25 % нарастил объем кредитования среднего бизнеса

 

В первом полугодии 2018 г. кредитно-документарный  портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Ростовской области  вырос на 23 %, превысив 79 млрд рублей.

Объем выдач за отчетный период составил 29.2 млрд рублей кредитных средств. Более 40 % из них (11,9 млрд рублей) было предоставлено компаниям малого и среднего бизнеса. При этом в сегменте среднего бизнеса объем выданных средств вырос более чем на 25 % по сравнению с результатом за аналогичный период 2017 года.

В структуре кредитного портфеля основную часть составляют кредиты холдинговым компаниям – 25%, предприятиям жилищного и коммерческого строительства и операций с недвижимостью - 19%, а также металлургии - 12%.

Объем средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц ВТБ в регионе за январь-июнь вырос на 7,5 %, до 33,8 млрд рублей. При этом объем средств на расчетных счетах увеличился на 20%.

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил: «В  первом полугодии 2018 г. мы сохранили свои лидирующие позиции по кредитованию и привлечению средств предприятий региона. При этом наиболее высокую потребность в заемных средствах проявил средний бизнес, что отразилось на темпе кредитования этого сегмента».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру