В Ростове более 550 семей стали новоселами в микрорайоне «Красный Аксай»

 

Строительная компания «ЮгСтройИнвест» сдала в донской столице новый многоэтажный дом в микрорайоне «Красный Аксай». 556 семей стали обладателями не только современных квартир и благоустроенного двора, но и футбольной площадки с трибунами. В честь новоселья организовали большой спортивный праздник, во время которого прошел первый матч на новом поле. В игре участвовали жильцы микрорайона.

Гостям мероприятия поднимали настроение мимы и аниматоры в костюмах героев мультфильмов. Во время праздника выступали артисты детского танцевального коллектива «Тодес». Кроме того, для зрителей продемонстрировали свое мастерство профессионалы футбольного фристайла. Сюрпризом для гостей стало появление игроков ФК «Ростов» во время мероприятия. Футболисты пришли поздравить новых жильцов микрорайона. Спортсмены отметили высокое качество строительства и отличную спортивную инфраструктуру комплекса.

Первый матч на новом футбольном поле прошел между жильцами микрорайона, которые получили ключи от своих квартир в 2017 году и новоселами этого года. Обе команды продемонстрировали красивую игру. Зрители на трибунах не могли скрыть своих эмоций. В итоге победу одержала команда «Красный Аксай 2017». Они обыграли своих соперников - «Красный Аксай 2018» со счетом 4:2. Всем участникам матча вручили памятные подарки от «ЮгСтройИнвест».

– Отлично, что «ЮСИ» строит спортивные площадки, потому что путь в большой футбол часто начинается во дворе дома. Однажды у кого-нибудь из ребят обязательно будет возможность представить Россию и родной Ростов-на-Дону на престижных турнирах, – отмечали гости праздника.

«Красный Аксай» без преувеличений можно назвать самым спортивным микрорайоном донской столицы. Кроме футбольных и баскетбольных площадок для жителей построили тренажерный зал с рингом, роллердром и современный воркаут-комплекс.

 

Счастливых обладателей новых квартир поздравил директор «ЮгСтройИнвест» Игорь Папко. Он сообщил, что сотрудники компании еще на стадии проектирования зданий задумываются о желаниях будущих жильцов. По его словам, необходимо комплексно подходить к строительству жилых микрорайонов.

– Сегодня у нас всех большой праздник! Счастливым новоселам пятого литера вручают ключи от их квартир. Мы постарались сделать все возможное для их комфортного проживания в микрорайоне. На территории жилого комплекса расположены широкие аллеи с арт-объектами, детские игровые и спортивные площадки. Для семейного отдыха установлена зона барбекю. В октябре начнется строительство школы на 1 100 учащихся, – сообщил директор «ЮгСтройИнвест».

В жилом комплексе «Красный Аксай» уже сдали шесть домов. Во время строительства каждого из них, позаботились о качестве и комфорте жилья, а также о благоустройстве всей прилегающей территории.

Компания «ЮгСтройИнвест» в 2018 году отметила свое 15-летие. В декабре застройщик сдаст рекордные 3 000 000 квадратных метров жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру