Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поддержал донских представителей партии

 

3 сентября в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция председателя партии «Справедливая Россия». Сергей Миронов поддержал представителей регионального отделения перед выборами в Законодательное собрание области. Он выразил отношение к пенсионной реформе, рассказал о планах создать новую партию и подвел итоги работы Центра по защите прав граждан.

Лидер эсеров отрицательно высказался по поводу повышения пенсионного возраста. Он считает, что в данный момент страна ни экономически, ни политически не готова к принятию данного законопроекта. Поправки президента не изменили его основу, а потому представители «Справедливой России» не поддержат закон ни во втором, ни в третьем чтении.

– Осенью закон все равно будет принят, однако голосовать за него просто аморально. 30% мужчин не доживают до пенсии, а если поднять возраст до 65 лет, этот показатель составит уже 50%. Инициаторы законопроекта ввели всех в заблуждение, предоставив неверные цифры, – отметил Сергей Миронов.

Он рассказал, что центральная избирательная комиссия одобрила заявки от пяти инициативных групп. По его мнению, хотя бы одна их них должна получить поддержку в 42 регионах.

– Давайте снимем наши кандидатуры в пользу группы, которую поддержат больше всего. Если референдум состоится, результаты станут известны только весной, однако уже понятно, что большинство проголосует против.

Лидер справороссов поделился планами создать партию на базе «Справедливой России». Это будет объединение, в которое войдут сразу несколько движений левого толка.

Еще одну важную инициативу уже успешно реализовали. В течение четырех лет в 72 регионах действует Центр защиты прав граждан.

– Центр подразумевает народный контроль за использованием средств граждан: возврат пенсий, невыплаченной зарплаты. Большой блок составляют перерасчеты в сфере жилищно-коммунального хозяйства. За все время работы центра людям получили порядка 50 миллиардов рублей. Мы учим граждан активно включаться в жизнь их дома, следить за действиями управляющих компаний.

Проект под названием «Как взять свой дом под контроль» учит людей экономить на коммунальных платежах и стимулирует компании оказывать более качественные услуги. По мнению Сергея Михайловича, людям необходимо защищать свои права даже на такой маленькой территории, как дом. Без этого невозможно исправить ситуацию в районе, городе, стране. Спикер отметил, что всероссийская программа действует вне зависимости от выборных циклов.

Кроме того, речь пошла о новых законотворческих инициативах партии. Так предлагается принять страховую пенсионную реформу. При этом Сергей Миронов подчеркнул, что пенсионные выплаты должны рассчитываться с учетом трудового стажа, условий работы и размера зарплаты.

Все эти инициативы можно реализовать, расширив представительство «Справедливой России» в региональных парламентах. Сергей Миронов пожелал кандидатам от партии победить на выборах 9 сентября и пройти в Законодательное собрание Ростовской области.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру