Аджай Харинат Сингх: портрет современного предпринимателя

 

Известный индийский предприниматель Аджай ХаринатСингх имеет за плечами опыт создания гигантской технологической компании - Darwin Platform Group. Основана всего 8 лет назад, в 2010 году, сегодня филиалы этой компании находятся в 11 странах мира и занимаются проектами в разных отраслях экономики - финансах и банковском деле, страховании, информационных технологиях, горнодобывающей промышленности, грузоперевозках, недвижимости и фармакологии. Состояние Аджая Сингха оценивается в более чем 2,9 млрд. долларов.

Однако не только получение прибыли интересует индийского бизнесмена. Он известен во всем мире как крупнейший меценат и спонсор многих благотворительных проектов. "Общество - это почва, на которой мы растем. - утверждает Аджай Харинат Сингх. - Мы не могли бы расти, если бы общество не помогало нам видимым и невидимым образом". Именно поэтому он считает, что долг каждого человека - делиться с обществом тем, чем оно тебя наделило - будь то талант, знания или деньги.

Недавно Аджай Сингх заявил, что его компания будет участвовать в создании источников воды в пригородах Бангалора. Бангалор - один из крупнейших промышленных и научных центров Азии, своего рода "Силиконовая долина" Индии. Чрезмерная эксплуатация недр в последние годы приводит к тревожному снижению уровня грунтовых вод. В ближайшее время жители этого мегаполиса столкнутся с серьезной нехваткой питьевой воды. Глава холдинга DarwinPlatform Group объявил о своем участии в помощи страдающим жителям. На это будет направлена часть прибыли от банковской деятельности компании.

Также в июне 2018 года Аджай Харинат Сингх основал в Лондоне благотворительную структуру, которая займется организацией питания людей с ограниченными доходами - бедняков, студентов и бездомных. Каждый день несколько тысяч вегетарианских блюд раздается в колледжах и приютах на юго-востоке и западе Лондона. Рецепты составлены с учетом местных вкусовых предпочтений и содержат сбалансированные белками продукты без добавок. При этом никто и не догадывается, что все это финансируется индийским предпринимателем. Подобный вид благотворительности Аджай Сингх уже более трех лет практикует у себя на родине, где он ежедневно оплачивает более миллиона блюд для индийских школьников.

Не случайно Аджай Харинат Сингх стал кумиром современной молодежи. Его жизненный путь служит отличным ориентиром для современных инвесторов и предпринимателей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру