Самый большой рынок Таганрога могут закрыть

В Таганроге под угрозой закрытия оказался самый большой городской рынок. Существующий уже более двух веков рынок, могут закрыть из-за нарушений.

Прокуратура города совместно с Роспотребнадзором провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения в оформлении документов.

- У продавцов отсутствовали необходимые бумаги, - пояснили в прокуратуре Таганрога. - Ряд нарушений выявлен по линии Роспотребнадзора. В частности, продукция перед продажей не проходит должную проверку.

В надзорном ведомстве добавили, что если до 4 сентября нарушения не будут устранены, рынок будет закрыт. В этом случае сотни продавцов и работники ЦР останутся без средств к существованию. Люди пребывают в растерянности. Предприниматели не представляют куда им девать свой товар и как заново организовать работу. Других площадей для торговли продавцам предоставить никто не обещает.

Таганрожцы готовы пойти на крайние меры и провести митинг.

Добавим, что «Центральный рынок» Таганрога занимает огромную площадь. Ежедневно его посещают до десяти тысяч человек. В разных частях рынка можно приобрести продукты питания, обувь и одежду, стройматериалы и другие товары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру