Митинг в Александровской роще в Ростове собрал около 200 человек

 

Митинг в Александровской роще в Ростове собрал около 200 активистов, представителей общественных организаций, спортсменов и просто неравнодушных горожан. С требованием благоустроить территорию рощи они выступили 5 августа.

Александровская роща занимает 18 гектаров. Это бывший советский лесопитомник. В годы перестройки хозяйство запустили: гибли культурные посадки, скапливался мусор. В роще «прописались» маргиналы. В 2012 годы власти пытались благоустроить территорию, однако значительных изменений не произошло. Появилась лишь новая плитка на небольшом участке аллеи.

За рощей приглядывают жители окрестных домов: грузовиками вывозят мусор после субботников. Местные по-настоящему переживают за единственный зеленый островок в районе и не хотят, чтобы это место превратилось в несанкционированную свалку.

На митинге жители высказались за благоустройство парка, где они смогут гулять с детьми, отдыхать и заниматься спортом. Для этого необходимо привести в порядок заросшие дорожки, установить лавочки и освещение.

Активисты собрали подписи, составили обращение и затем разошлись по домам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру