В Ростовской области прошел митинг против повышения пенсионного возраста

 

В Ростовской области прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Акцию протеста организовала партия «Справедливая Россия» в Шахтах 27 июля.

Несмотря на сильную жару, на главной площади города собрались более 500 человек. Среди них были не только шахтинцы, но и жители других городов области, которые приехали, чтобы принять участие в акции протеста.

Перед собравшимися выступил руководитель шахтинского городского отделения «Справедливой России» Михаил Луганцев.

- Нас ориентируют на Запад, но там люди живут по-другому, уровень жизни наш и их не сравним! Наш министр Силуанов, обещая прибавку к пенсии в одну тысячу рублей, не знает, что это такое! Его оклад, не поворачивается язык сказать, 1 миллион 700 тысяч рублей в месяц, это 75 тысяч рублей в день! Кто из нас видит такие деньги!? – обратился к собравшимся Луганцев.

Ранее Михаил Луганцев проводил одиночный пикет у городской думы. Он отметил, что чиновники с миллионами доходов принимают решения о повышении пенсии россиян на тысячу рублей. При чем делают это за счет самих же пенсионеров.

На митинге выступили депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Косинов. Он подчеркнул, что «Справедливая Россия» в Законодательном собрании и в Государственной думе голосовала против повышения пенсионного возраста. Однако оппозиции трудно бороться с единоросским большинством.

По мнению Сергея Косинова, необходимо бороться с демографическим кризисом, менять ситуацию при которой бизнес прячет свои доходы и не платит взносы в пенсионный фонд. Он также добавил, что президент Владимир Путин не заявлял о том, что сбирается подписывать законопроект о повышении пенсионного возраста. Он пообещал изучить вопрос, посмотреть на реакцию россиян. В связи с этим, Сергей Косинов призвал дончан активно выступать против антинародного законопроекта.

- Мы все – молодежь, взрослые и пенсионеры должны говорить: «Опуститесь на землю, приезжайте в наши города и посмотрите, что здесь нет тех, кто выступает за пенсионную реформу, - продолжал Сергей Косинов.

Представители справороссов сообщили, что в Шахтах прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста. Партийцы планируют провести аналогичные акции в других городах области.

Завершая акцию протеста, Михаил Луганцев озвучил резолюцию митинга. Она состояла из нескольких пунктов. Дончане выступают против повышения пенсионного возраста, требуют ввести прогрессивную шкалу налогообложения, вернуть льготы пенсионерам на услуги ЖКХ, а также увеличить пенсию в два раза с 1 января 2019 года.

Добавим, что в митинге приняли участие жители Батайска, Новошахтинска, Азова.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру