Ростовчане просят благоустроить парк в Александровской роще

 

Жители Ростова обратились в администрацию города с просьбой благоустроить парк в Александровской роще. Соответствующую петицию на известном портале подписали уже несколько сотен человек.

Парк, расположенный в роще, пока является единственным местом отдыха для жителей Александровского района. Однако сейчас эта территория совершенно не приспособлена для прогулок горожан, так как находится в совершенно заброшенном состоянии. Ростовчане просят привести участок земли в порядок и после создать на нем современный городской парк.

– Все находится в состоянии хаоса. Отсутствуют аллеи, клумбы, скамейки. Территория заросла сорняками, повсюду горы мусора. Гулять здесь просто небезопасно. Мы хотим, чтобы в нашем районе появилась ухоженная зеленая зона, – рассказывает один из жителей.

Раннее в мэрию уже поступало подобное обращение. Тогда жители просили сделать зоной отдыха территорию, предназначенную под жилую застройку. Власти обещали на участке в 18 гектаров создать парк. На территории в 36 гектаров планировалось построить жилье для обманутых дольщиков. Однако обещание так и не выполнили.

Авторы петиции и подписавшиеся напомнили, что жильцы до сих пор ждут реализации этого плана. Они рассчитывают, что чиновники отреагируют и начнут активные действия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру