На заседании донского Заксобрания представители «Справедливой России» выступили против пенсионной реформы

16 июля состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Ростовской области. В ходе него депутаты поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста. Против выступили члены партии «Справедливая Россия», они резко высказались по поводу предложения Правительства.

Справороссы назвали повышение пенсионного возраста реформой против народа. Ее принятие не оправдывает изначально благая цель – увеличение размера пенсии. По мнению председателя фракции Сергея Косинова, нельзя лишать денег миллионы граждан, чтобы повысить выплаты.

– Есть много других способов увеличить пенсии, но правительство даже не стало их рассматривать. Фракция «Справедливая Россия» и до этого предлагала свою программу, введение прогрессивной шкалы подоходного налога. Необходимо, чтобы люди, которые получают высокие зарплаты, отдавали в бюджет больше.

По мнению представителя «Справедливой России», в первую очередь нужно работать на улучшение экономической ситуации, в частности, поддержать малый и средний бизнес. Косинов уверен, чтобы поднять возраст выхода на пенсию, сначала нужно добиться высокого уровня жизни.

– Нас убеждают, что заграницей люди уходят на заслуженный отдых в 70 лет. Но для этого в России нужно создать все условия для качественной жизни: поднять зарплаты, пенсии, уровень медицины. Получается, что мы ставил телегу впереди лошади. Создается впечатление, что происходит просто поиск денег, – высказался Сергей Косилов.

Сегодня на заседании Государственная дума в первом чтении обсудила законопроект. Представители регионов должны представить свои поправки и предложения ко второму чтению. Пенсионная реформа поддержана большинством депутатов Ростовской области.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру