«Фишт» и «Ростов Арена» ставят новые мобильные рекорды

 

25 июня 2018 г. На прошедших 23 июня матчах главного события этого года болельщики на «Фиште» и «Ростов Арене» суммарно прокачали 2,8 Тб мобильного трафика в сетях 2G/3G/4G/4G+ и проговорили 54 700 минут. В Сочи 90% объёма всего трафика за время матча Германии со Швецией было сгенерировано в сети LTE. В Ростове-на-Дону матч между Мексикой и Южной Кореей стал самым «прокачанным» событием, которое за всё время проходило на поле «Ростов Арены», и обошёл в 2,5 раза по объёму трафика открытие стадиона в мае 2017 года.

За противостоянием между Швецией и действующим чемпионом мира – сборной Германии – с трибун «Фишта» наблюдали 43 287 человек, у четверти из которых в смартфонах были SIM-карты «МегаФона». За несколько часов на стадионе они проговорили 22 700 минут и использовали 1 Тб интернет-трафика. При этом, несмотря на существенный рост нагрузки на сеть, средняя скорость передачи данных в LTE держалась на уровне 30 Мбит\с. В Ростове-на-Дону, где играли сборные Мексики и Южной Кореи, на трибунах собрались 43 400 болельщиков, половина из них – абоненты «МегаФона». Стабильный доступ к голосовому сервису и Интернету на протяжении всей игры позволили им сгенерировать более 1,8 Тб мобильного трафика и проговорить 32 000 минут. Максимальная скорость, которой удалось достичь при полной загрузке арены во время игры, достигла 168 Мбит\с.

«Футбол, за которым сейчас следят на стадионах, у телевизоров дома, в фан-зонах и в спорт-барах, – это долгожданный праздник для всех фанатов и любителей этого вида спорта. Для миллионов людей прямые эфиры в соцсетях стали еще одним источником оперативных репортажей с матчей благодаря качественной связи и сверхбыстрому Интернету. Многолетний опыт предоставления инфраструктуры на международных событиях и проведённая нашими специалистами долгая и кропотливая работа позволили связи «отыграть» на «отлично» на всех матчах в Сочи и Ростове-на-Дону. И мы готовы к увеличению трафика на последующих решающих матчах чемпионата», – комментирует Анатолий Горбунов, директор Кавказского филиала компании «МегаФон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру