Инициативы донских законодателей поддерживают на федеральном уровне

Инициативы донских законодателей поддерживают на федеральном уровне
ФОТО: ЗС

На заседании ЗС Ростовской области глава Донского парламента Александр Ищенко рассказал об успешном взаимодействии с сенаторами от региона и с федеральными органами власти

Благодаря активному взаимодействию с сенаторами от Ростовской области многие законодательные инициативы от региона находят поддержку и реализуются в виде федеральных законов. Едва ли не каждый месяц Госдума принимает решения по инициативе Донского региона.

– Благодаря помощи сенатора Ирины Рукавишниковой и первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Владимировича Яцкина нам удалось реализовать целый ряд инициатив по поддержке семей с детьми-инвалидами, по защите учителей, по поддержке предпринимателей, по вопросам защиты прав граждан в цифровой сфере, – заявил Александр Ищенко.

Он особо отметил роль Ирины Рукавишниковой в решении на федеральном уровне социальных задач в отношении участников СВО и членов их семей. Выступая перед депутатами ЗС Ирина Рукавишникова отметила:

– Благодаря постоянной связи Губернатора Ростовской области и депутатов Законодательного Собрания с семьями мобилизованных и добровольцев удалось очень быстро определить круг первоочередных мер поддержки и социальных гарантий для военнослужащих. Предложения Ростовской области стали федеральными законами, – отметила Рукавишникова.

Введены кредитные каникулы для военнослужащих и членов их семей. Приостановлены судебные и исполнительные производства по делам, где ответчиком является участник боевых действий. С гражданами, призванными на военную службу по мобилизации, запрещено расторгать трудовые договоры и служебные контракты.

По инициативе депутатов ЗС в Госдуму внесены поправки о расширении статуса ветерана боевых действий и об оказании бесплатной правовой помощи военнослужащим, добровольцам и членам их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру