Главой администрации Ростова стал Алексей Логвиненко

Главой администрации Ростова стал Алексей Логвиненко

Алексей Логвиненко победил в конкурсе на должность главы администрации Ростова. За него проголосовали 34 из 36 присутствующих депутатов Гордумы. Контракт с ним будет заключен до 2025 года.

Поддержали кандидатуру Логвиненко фракции партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Коммунисты России». Против всех претендентов высказались только депутаты КПРФ.

Напомним, что в конкурсе участвовали пять человек: действующий глава Алексей Логвиненко, заместитель главы администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров, депутаты Анатолий Котляров и Дмитрий Одинцов, а также коммунальщик Дмитрий Одинцов.

В финал конкурса по итогам второго этапа конкурса вышли Алексей Логвиненко и Вадим Сидоров. Они обошли остальных кандидатов по количеству набранных за профессиональное тестирование, собеседование и доклад баллов. Отметим, что против Сидорова на заседании Гордумы проголосовали все 36 депутатов.

Алексей Логвиненко родился 10 июня 1974 года в Таганроге, закончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» с присвоением квалификации «системотехник».

В течение десяти лет – до 2016 года – замещал руководящие должности в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области. Затем работал заместителем гендиректора «ТНС энерго Ростов-на-Дону», заместителем генерального директора по перспективному развитию аппарата управления ООО «Водные ресурсы».

В 2018 году Логвиненко стал заместителем главы администрации по экономике, а после отставки Виталия Кушнарева в апреле 2019 года – временно исполняющим обязанности градоначальника. Официально на пост сити-менеджера сроком на два года Алексея Валентиновича назначили осенью того же года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру