Кандидаты-одномандатники из Ростовской области подают документы на выборы в Госдуму

Кандидаты-одномандатники из Ростовской области подают документы на выборы в Госдуму

Кандидаты в депутаты Государственной Думы восьмого созыва по одномандатным округам продолжают подавать документы в избирательную комиссию Ростовской области. Процедура выдвижения длится с 18 по 23 июля.

Пакеты документов и уведомления к 21 июля подали уже 43 претендента. В течение десяти дней после завершения приема областной Избирком примет решение о регистрации или отказе по каждому выдвиженцу. Крайний срок ответа – 4 августа.

Документы в комиссию 21 июля уже подали действующие депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», зампред комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова и депутат нижней палаты парламента по одномандатному Волгодонскому округу Виктор Дерябкин.

- В сентябре состоится очень важное событие в жизни нашей страны - выборы депутатов в Государственную Думу. Каждому из нас нужно сделать правильный выбор, ведь от него зависит будущее нашей страны, области и наших детей, - отметила Лариса Тутова.

От непарламентской партии «Новые люди» на сентябрьские выборы выдвинулся бизнесмен Александр Хуруджи. Этот опыт стал первым серьезным политическим шагом предпринимателя.

- Мои избиратели - все люди, которые проживают в Ростовской области, потому что я здесь родился, учился, я здесь женился, и у меня здесь родились дети, - рассказал Александр Хуруджи. - Это мой первый поход в депутаты, может, кто-то удивится, но да - я в политике.

Александр Хуруджи

Как сообщил председатель избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин, документы по одномандатным округам подали кандидаты от всех партий, заявивших об участии в предстоящих выборах. Среди них имеющие представительство в федеральном законодательном органе «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», а также непарламентские «Партия роста», «Новые люди», «Яблоко», «Родина».

- Документы на регистрацию по одномандатным округам в Избирком подали и два самовыдвиженца. Центральная избирательная комиссия возложила полномочия по приему документов на нас, - резюмировал первый зампред облизбиркома.

Александр Энтин

Жителям Дона 19 сентября предстоит проголосовать не только за депутатов Госдумы, но и за кандидатов на муниципальных и региональных выборах. В частности, в этот день пройдут довыборы в Законодательное собрание Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру