В Ростовской области определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

В Ростовской области определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

В Ростовской области избиратели определили кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму. О результатах предварительного голосования рассказал Секретарь Ростовского Регионального отделения Партии Александр Ищенко.

По его словам победы по одномандатным округам одержали: депутат Государственной думы Лариса Тутова. депутат Госдумы Антон Гетта, Член Общественной палаты РФ, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Сергей Бурлаков, бывший мэр Ростова Виталий Кушнарев, директор общества с ограниченной ответственностью «Светлый» Николай Гончаров, депутат Госдумы Виктор Дерябкин, и депутат Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

По партийному списку в число первых десяти лидеров, получивших наибольшую поддержку, вошли: Пискунова Светлана Геннадьевна, Гуров Михаил Николаевич, Водолацкий Виктор Петрович, Шолохов Александр Михайлович, Василенко Вячеслав Николаевич, Бородай Александр Юрьевич, Миненко Дмитрий Александрович, Лакунин Владимир Юрьевич, Дереза Олег Владимирович, Красавин Сергей Владимирович.

В регионе была выбрана максимально открытая модель выдвижения – кандидатов предлагали общественные организации, которые сразу передавали им свои наказы и предложения для проработки.

На избирательные участки в Ростовской области пришли 458 337 человек, еще 130 330 дончан проголосовали за кандидатов на портале pg.er.ru.   

Напомним, что этап предварительного голосования партии «Единая Россия» прошел в период с 24 по 30 мая в режиме онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и в очном формате - на избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру