Диссернет заподозрил замглавы администрации Новочеркасска плагиате

Диссернет заподозрил замглавы администрации Новочеркасска плагиате

Сетевое сообщество экспертов, исследователей и репортеров «Диссернет» опубликовало новые исследования диссертаций на оригинальность. В фокусе внимания специалистов оказалась и кандидатская работа заместителя главы администрации Новочеркасска Константина Хмельницкого.

Диссертацию «Организационно-экономический инструментарий формирования стратегии развития предприятий электронной промышленности» Хмельницкий защитил в 2009 году. «Диссернет» выявил, что она имеет высокий процент заимствований. Только 49 страниц из 212 являются оригинальным текстом.

Константин Хмельницкий начинал карьеру как ведущий на одном из городских телеканалов. В администрации Новочеркасска трудится с 2005 года. Быстро "пошел" по карьерной лестнице Хмельницкий после получения ученой степени кандидата экономических наук. В 2010 он получил должность начальника отдела по работе с молодежью в новочеркасской администрации. А в 2018 году был назначен заместителем главы администрации.

Интересно, что в марте 2019 года 36-летний Константин Хмельницкий стал одним из победителей федерального конкурса молодых управленцев «Лидеры России». За победу автор сомнительной диссертации получил грант в размере одного миллиона рублей и возможность учиться новым управленческим навыкам у одного из высших должностных лиц страны. Однако у кого именно будет учиться замглавы Новочеркасска пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру