Политический вакуум на Ставрополье: или кому в крае жить хорошо

Политический вакуум на Ставрополье: или кому в крае жить хорошо

Проблемы, окутавшие Ставропольский край, вызвали массу недовольств у местных жителей. Они хотели видеть в нынешнем губернаторе Владимире Владимирове сильного политика и лидера, но увы…Теперь же, после чреды провалов, ставропольчане хотят отправить в отставку господина губернатора.

Правление Владимирова привело к тому, что край оказался в обстановке политического

вакуума. Виновником всех проблем местные жители считают именно Владимирова.

За время его руководства значительно упал уровень жизни, а правящая верхушка помогает только элите. Все это делается во вред социальной политики и работает против обычного населения…

При этом, власти стараются создать видимость радужной ситуации. Они устанавливают запреты и притесняют СМИ. Такая ситуация привела к расширению протеста в Интернете.

Ни один инвестиционный проект, направленный на оздоровление региона, не был реализован за время правления Владимирова. Чего стоит только ситуация с коррупцией… С этой «болезнью» не могут справиться даже правоохранители. Уголовное преследование успело коснуться более 15 чиновников – приближенных к Владимирову.

Полномочные представители губернатора Сергей Батынюк и Андрей Уткин, неформально занимавшиеся организацией выборов и влиявшие на руководителей муниципалитетов, сейчас под арестом по коррупционным статьям. Другой полпред, Лев Травнев, о связах с криминалом которого заявляли СМИ и обвиняли в отсутствии диплома о высшем образовании, в одиночку с такой задачей не справится.

Местные жители, а также представителя казачества обращались к главе государства

Владимиру Путину с целью добиться отставки Владимирова. Казаки писали о проблемах

восточных районов, снижении деловой активности, разрушении сельскохозяйственного

сектора экономики, падении реальных доходов населения.

После всего случившегося ставропольчане ниверят почти никому. Единственный достойный лидер – человек слова и дела - лидер краевого отделения ЛДПР Александр Пелюха. Его сравнили с другими губернаторами, которыми смогли оставить далеко позади всех своих конкурентов.

По словам экспертов, политика Владимирова привела к тому, что он может попросту не «дотянуть» до второго тура на выборах. Сейчас местные жители следят за новым руководителем Дагестана Владимиром Васильевым, который открыл борьбу против элиты.

Чем успешнее его действия, тем сильнее ставропольчане требуют «дагестанского

рецепта» в своем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру