Депутат Госдумы от партии Справедливая Россия: Меры правительства не стимулируют экономический рост

Депутат Госдумы от партии Справедливая Россия: Меры правительства не стимулируют экономический рост

Не так давно социологи провели опрос, который показал, что как минимум треть жителей России ждут, когда ухудшится экономическая ситуация в стране.

Так, депутат Государственной думы, руководитель ростовской региональной организации Партии Справедливая Россия Михаила Емельянова считает, что это реакция граждан на некомпетентную экономическую политику правительства.

По словам парламентария, россияне очень точно чувствуют, что происходит в стране, и их опасения совершенно оправданы.

- Создается такое впечатление, будто наше правительство сознательно хочет загнать экономику в стагнацию и не желает, чтобы доходы россиян росли, - заявил Михаил Васильевич.

Депутат подчеркнул, вся макроэкономическая политика Центробанка и Правительства направлена на торможение экономики, а не на ее развитие. Решение о повышении Налога на доходную стоимость, нежелание Центробанка снижать ключевую ставку, ограничительная по доходам бюджетная политика Правительства – все это приводит к тому, что в стране падает потребительский спрос и потихоньку угасает и сама экономика.

- Правительство не хочет принимать меры по стимулированию экономического роста. Отсюда и те опасения, которые испытывают россияне, - говорит Михаил Емельянов. - Я думаю, что в ближайший год ситуация будет стремительно ухудшаться, и в конце концов перед нами встанет вопрос о смене Правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру