За год в Ростовской области криминалисты провели более 30 тысяч экспертиз

За год в Ростовской области криминалисты провели более 30 тысяч экспертиз. В честь Дня эксперта-криминалиста, 1 марта, донские правозащитники провели для журналистов экскурсию по Экспертно-криминалистическому центру Ростова-на-Дону.

На сегодняшний день в здании работает более 340 человек. Специалисты проводят анализ улики с мест преступлений не только в донской столице, но и по всей области. За 2025 год криминалисты провели более 30 тысяч экспертиз.

В структуру центра входят 10 отделов. Сегодня там выполняется 52 видов судебных экспертиз. За последние несколько лет появились новые виды: психофизиологическая, радиотехническая, а также строительно-техническая экспертизы. В 2026 году вводят новый вид экспертизы - лесотехническая. Вдобавок в конце текущего года в системы МВД войдет еще один вид судебной экспертизы - ихтиологическая.

Фото: Дондей

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру