Заказчики убийства ростовского предпринимателя отправятся в колонию строго режима

Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года двое ростовчан (Ильясов и Рушанян) искали киллера для того, чтобы убить 43-летнего ростовского предпринимателя. За эту «услугу» они предлагали денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей.

Информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области. Был предпринят целый ряд мер, направленных на пресечение преступления. Чтобы ввести преступников в заблуждение, было даже инсценировано убийство предпринимателя на левом берегу реки Дон в районе Ворошиловского моста. Задержали Ильясова и Рушаняна при передаче 250 тысяч рублей предполагаемому исполнителю убийства.

В ходе обысков у них были изъяты денежные средства, пистолет. Приговором Ростовского областного суда Ильясову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, Рушаняну – 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В организации преступления также участвовали неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Приговор в законную силу не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру