В Шахтах взрыв газового баллона оставил без жилья 160 человек

В Шахтах специальная комиссия проводит оценку ущерба, нанесенного взрывом бытового газа в одной из квартир в пятиэтажном кирпичном жилом доме на проспекте Ленинского Комсомола 2 Б. Рассчитывать на выплату компенсаций смогут 160 жильцов.

При взрыве пострадали трое рабочих, которые и принесли сварочный газовый баллон в одну из квартир дома. Они получили ожоги разной степени тяжести. Двое из них были отправлены в областной ожоговый центр Ростова-на-Дону, один госпитализирован в местную городскую больницу.

«В результате взрыва при № 26 произошло разрушение межквартирных перегородок в квартирах на третьем этаже и деформация межэтажных перекрытий. Силами ремонтной бригады устанавливаются укрепляющие опоры перекрытий между первым и вторым этажом», - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Все жители эвакуированы, часть из них разместились у родственников, часть - в пункте временного пребывания людей. Возможность проведения аварийно-восстановительных работ сейчас рассматривают специалисты региональной службы Госстройнадзора по Ростовской области совместно с МУП «Капстроительство». На месте происшествия работают сотрудники следственного комитета РФ по Ростовской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру