Девятнадцатилетняя беременная девушка за убийство учительницы получила 9 лет

В Ростовской области вынесен обвинительный приговор 19-летней Кристине Потапенко, обвинявшейся в жестоком убийстве 66-летней пенсионерки.

30 апреля этого года девушка, будучи на восьмом месяце беременности, заскочила в гости к своей бывшей учительнице, которая, уйдя на пенсию, подрабатывала репетиторством.

Женщина копила на заграничный тур, о чем прекрасно была осведомлена ее бывшая ученица. Видимо, девушка решила поправить свое материальное положение, украв эти деньги — учеников в доме бывало много, на нее не подумают.

Пока преподаватель готовила чайный стол, Кристина залезла в шкаф и начала искать деньги. В этот момент пенсионерка неожиданно вернулась обратно в комнату. Поняв, что попалась, девушка схватила кухонный нож и нанесла им шесть ударов в тело женщины, потом убежала. Труп убитой несколько дней лежал на месте, пока встревоженные родственники не пришли к ней домой.

Как только причастность Потапенко была установлена, девушку задержали и арестовали. Судья назначил Кристине 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру