Следствие не нашло нарушений в поездке администрации Таганрога в Китай

В Таганроге завершена проверка по информации из СМИ о посещении сотрудниками городской администрации и членами их семей КНР за бюджетные деньги.

Напомним, в конце сентября руководство города отправлялось в составе делегации Конфуцианского фестиваля в город-партнер Цзинин в провинции Шаньдун, КНР. В средствах массовой информации появились публикации о том, что мэрия растратила бюджетные деньги, взяв в Китай родственников сотрудников администрации. Речь шла о первом заместителе главы Таганрога Деменеве и его супруге, депутате городской Думы Поляковой и ее супруге, начальнике отдела международных связей Миргородском, ведущем специалисте управления экономического развития Высочкине, которые отправились в поездку по приглашению китайской стороны.

Как сообщает областной Следственный комитет, нарушений порядка направления в служебную командировку не установлено. В соответствии с международным дипломатическим протоколом официальные визиты в другие государства не исключают присутствие супругов. Сотрудники администрации Таганрога посещали КНР за счет бюджетных средств , что не противоречит законодательству. Лица, не являющиеся сотрудниками администрации, оплачивали расходы за свой счет.

По результатам проверки следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру