Запрещенный «Русский марш» все же прошел в Ростове

Но информация участников об акции не совпадает с официальными заявлениями полиции

Но информация участников об акции не совпадает с официальными заявлениями полиции
Фото с сайта: vk.com

4 ноября, в День народного единства, в Ростовской области прошла серия акций и митингов. В пресс-службе регионального Управления МВД сообщили, что никаких нарушений порядка в этот день не зафиксировано, кроме несанкционированного автопробега с демонстрацией флагов в Пролетарском районе при участии трех человек. Задержаний, по заверению УМВД Ростова, тоже не было.

Однако в социальных сетях есть доказательства того, что в День народного единства все же прошел несанкционированный «Русский марш». В этом году, как и в прошлом, участники получили отказ в его проведении. Но, несмотря на это, представители националистических организаций все же собрались на Театральной площади. Около 50 человек прошли оттуда до Парка имени М. Горького. В сети интернет выложены несколько видео с мероприятия.

Вот что пишут о событиях 4 ноября сами участники: «Нас взяли в кольцо. Сначала стали задерживать несовершеннолетних. А потом подъехал ОМОН и задержал всех оставшихся», «Минут через 5 ко мне подошли сотрудники полиции и попросили пройти с ними, подведя к своему старшему, тот попросил передать ему свой паспорт, после моего отказа он приказал полицейским доставить меня в отдел, там продержали где-то с полчаса, сфоткали, откатали пальцы и отпустили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру