ЦИК представит в Госдуме доклад о выборах в Ростовской области

Однако оппозиция не рассчитывает на объективную оценку

Однако оппозиция не рассчитывает на объективную оценку
Фото с сайта: 1tv.ru

К 1 ноября Центральная избирательная комиссия подготовит доклад о результатах выборов депутатов в Законодательное Собрание 8 сентября. В нем будут даны оценки ситуации, в том числе с правовыми последствиями. Об этом сообщил глава ЦИК России Владимир Чуров.

В сентябре этого года после заявлений трех партий — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» — о массовых нарушениях во время подготовки и проведения выборов и непризнании итогов в Ростовскую область прибыла группа Центральной избирательной комиссии РФ во главе с Леонидом Ивлевым. Тогда она не нашла доказательств нарушений.

Депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Николай Коломейцев, который выступил одним из инициаторов проекта постановления о создании комиссии, состоящей из депутатов Госдумы «По проверке фактов нарушения избирательного законодательства РФ при подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области», сообщил «МК на Дону», что объективности от этого расследования оппозиция не ждет: «ЦИК уже себя показал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру