Неизвестные избили ростовского блогера и журналиста Сергея Резника

 Как рассказал сам журналист в интервью «МК на Дону», нападение произошло вчера, 22 октября, в 22:05 во дворе его многоэтажки, когда Резник с супругой возвращался домой.

— Нападавших было двое, но разглядеть я успел лишь одного, который нанес мне сильный удар деревянной битой в область шеи. Я упал на землю, и удары посыпались один за другим в область спины, груди. Целились мне в голову, но я катался по земле, всячески пытался от них увернуться.

По словам супруги журналиста Натальи, второй нападавший тенью маячил рядом, озираясь по сторонам.

— Когда на наши крики из подъезда выскочили люди, он выхватил пистолет и два раза выстрелил.

По словам Натальи, предположительно, это была травматическое оружие и нападавший целился в Сергея.

— Помимо серьезных ушибов шеи, спины, грудной клетки у мужа сильно опухла правая рука, и, судя по травме, это могло быть результатом удара резиновой пули.

Появление жителей многоэтажки заставило нападавших быстро ретироваться. Супруга блогера сразу же позвонила в полицию и «скорую».

— Достаточно быстро приехал наряд ППС, за ними — сотрудники полиции и «скорая помощь». Всю ночь мы давали показания. Возбуждено ли на данный момент уголовное дело, сказать не могу, — пояснила Наталья.

Между тем, по словам Резника, нападению предшествовали слежка за ним и наружное наблюдение:

— На протяжении недели несколько человек постоянно дежурили во дворе моего дома и буквально ходили за мной по пятам. Еще в июле этого года я обращался в правоохранительные органы с заявлением о многочисленных нападениях на мою машину, угрозы по телефону. Даже предоставлял сотрудникам полиции фото предполагаемых преступников и номер мобильного телефона, с которого шли угрозы. Но мне ответили, что так никого и не нашли.

Напомним, что на данный момент Сергей Резник является фигурантом сразу пяти уголовных дел. Журналиста обвиняют в коммерческом подкупе, ложном доносе и оскорблении судьи при исполнении обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру