Продажу крепкого алкоголя в области могут запретить с 20 часов вечера

Такое предложение на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области внес главный полицейский Дона Андрей Ларионов

Такое предложение на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области внес главный полицейский Дона Андрей Ларионов
Фото с сайта: www.echo76.ru

За прошедшие девять месяцев текущего года произошел рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также возросло количество подростков, задержанных на улицах в нетрезвом состоянии.

По мнению начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова, на рост преступности существенное влияние оказывает доступность алкоголя. «Мы вносим предложение, чтобы крепкий алкоголь прекращали продавать в 20 часов вечера, а начинали продавать в 11 часов утра. Есть регионы, где алкоголь можно продавать в течение двух часов. Люди не умерли от засухи, но количество преступлений сокращается», — заявил на пресс-конференции генерал-майор Ларионов.

Также одной из его инициатив является введение так называемых «трезвых дней» в такие праздники, как День города, День детей, выпускные вечера. В такие дни полицейский предлагает ограничить продажу некрепких спиртных напитков в общественных местах и запретить продажу крепкого алкоголя. «Кто еще не понимает, что алкоголь и наркотики — это оружие против нашего народа? Кто здесь будет жить, когда мы сопьемся, перережем друг друга и одни субботние дети будут ходить по улицам? Еще одна наша беда — энергетики. Многие европейские страны запретили их производство и продажу из-за того, что их состав неизвестен», — считает руководитель областной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру