Ростовского блогера Сергея Резника могут привлечь к ответственности из-за экстремистских высказываний

Прокуратурой Первомайского района города Ростова-на-Дону вынесено предостережение ростовскому блогеру

Прокуратурой Первомайского района города Ростова-на-Дону вынесено предостережение ростовскому блогеру
Фото с сайта: doninformburo.ru

11 августа этого года Сергей Резник разместил  в блоге сети интернет пост о громком деле — изнасиловании местной жительницы «лицами кавказской наружности», в котором нелестно отозвался о работе правоохранительных органов и «высказал мнение, что усилия полиции направлены не на противодействие реальным преступникам, а на противодействие журналистам».

По мнению районной прокуратуры, его слова негативно отразились на формировании объективного общественного мнения и создали предпосылки для экстремистских проявлений. Несколько человек оставили под постом комментарии с ярко выраженным презрительным отношением к «лицам кавказской национальности».

В течение последующего времени сообщение не было удалено из блога. Поэтому 14 октября Резнику объявлено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, а также требование удалить содержащие нецензурную брань и (или) признаки экстремизма тексты. В случае невыполнения требований, изложенных в предостережении, блогер может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру