Ростовские активисты снова написали петицию против вырубки деревьев

На этот раз они требуют допустить общественность к решениям властей, касающихся экологии города

На этот раз они требуют допустить общественность к решениям властей, касающихся экологии города

 Неравнодушные к экологической ситуации в городе люди негодуют, почему, вырубив за 8 месяцев под разными предлогами более 5300 зрелых деревьев, мэрия не тронула огромное количество сухостоя, представляющего реальную угрозу безопасности людей.

Один из таких случаев «МК на Дону» публиковал на своих страницах. В августе в редакцию обратился житель, который в течение года, ходя по разным инстанциям, добивался того, чтобы во дворе его дома по адресу: Университетский, 22, спилили два сухих дерева высотой 50 метров. К слову, одно из них было наклонено прямо в строну здания и могло рухнуть на него в любой момент. Как выяснилось, это был не единственный случай в городе.

Однако, как заявляют активисты, со времени первой петиции в начале лета в городе продолжают систематически вырубать деревья на проспекте Чехова, проспекте Кировском, улице Московской, на Центральном рынке, в поселке Чкаловском, на площади Здоровья у Дворца спорта, в парке Строителей и во многих других частях Ростова.

Очередную петицию недовольные жители города заканчивают требованиями, главный пункт которых — ввести обязательный общественный контроль с участием всех экологически ориентированных НКО и волонтеров природоохранных мероприятий в городе, провести полную инвентаризацию зеленых насаждений всех категорий на территории города и составить карту состояния зеленых насаждений и дендропроект города. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру