Дзюба не забил пенальти

И «Ростов» в рубке с «Уралом» потерял два очка

Фото с сайта: sovsport.ru

В первом тайме шла равная игра. Голевой момент сотворил на левом фланге Милич, избавившись от защитника и прострелив сильно низом. Так, что Дзюбе оставалось только подставить ногу, — 1:0. До перерыва счет не изменился, хотя гости пытались предпринять штурм ворот «Ростова».

Во втором тайме игра пошла веселее. Виновником стал Плетикоса: он не смог зафиксировать мяч после штрафного удара, и Белозеров счет сравнял — 1:1. Встреча сразу приобрела жесткий, обоюдоострый, местами даже жестокий характер со стыками и падениями.

Плетикоса еще раз не удержал мяч в руках, было опасно. А у ростовчан, пожалуй, имел неплохой момент вышедший на замену Ю Бен Су, но не смог толком пробить с линии вратарской.

А за пять минут до конца встречи Артем Дзюба заработал пенальти! Пошел сам бить, но голкипер гостей Солосин угадал угол и парировал мяч…

В случае победы «Ростов» догонял в московское «Динамо» и «Амкар», но так и остался на восьмой строчке в турнирной таблице с безвыигрышной серией уже в пять матчей.