В Ростовской области задержан обвиняемый в избиении сотрудника ДПС

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Обвиняемый, находящийся в розыске, задержан.

По информации следственных органов, он применил насилие к сотруднику ДПС, который пытался помешать молодому человеку участвовать в автогонках в людном месте.

5 июля 2013 инспекторы ДПС прибыли на патрульном автомобиле на парковку торгового центра «Леруа Мерлен» в поселке Верхнетемерницком Аксайского района. Местные жители сообщили, что возле гипермаркета устроены гонки с участием почти 60 автомобилей. При попытке задержать наиболее активных автокрейзи один из водителей оказал неповиновение полицейскому. Более того, специально столкнулся с патрульной машиной, ударил дэпэсника, порвал форменную одежду и даже пытался забрать его табельное оружие. Его брат нанес полицейскому несколько ударов стеклянной бутылкой по голове и скрылся. Сейчас обвиняемый задержан, заключен под стражу и свою вину не отрицает.

Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования, в ближайшее время будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру