Членам «банды Амазонок» предъявили обвинение

Членам «банды Амазонок» предъявили обвинение

Сегодня СУ Следственного комитета сообщило о том, что предъявило обвинение членам вооруженной банды Подкопаева — Тарвердиевой

Под следствие попали четыре уроженца Ставропольского края: Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория, а также супруги Сергей и Анастасия Синельник, причем первая пара признана организаторами банды.

Они нападали на граждан, в том числе и на сотрудников правоохранительных органов, на территории Ростовской области для завладения их имуществом и оружием. Роман Подкопаев и Инесса Тарвердиева подготавливали и планировали преступления, Виктория Тарвердиева принимала в них активное участие.

В состав банды входил также сотрудник Аксайской ГИБДД Сергей Синельник, который, используя свое должностное положение, оказывал помощь в сокрытии следов преступлений. Он  и его супруга Анастасия прятали бандитов, указывали места и жертв предполагаемых преступлений, обеспечивали прибытие и отбытие членов банды с мест преступлений.

Как полагает следствие, среди совершенных членами банды преступлений — нападение  в сентябре 2012 года в городе Новочеркасске двух сотрудников вневедомственной охраны Василия Камфорина и Владимира Мандрика и убийство их; убийство водителя такси Вадима Ложкова в ноябре 2012 года в городе Новочеркасске; убийство в марте 2013 года в Аксае сотрудника ДПС Николая Куцеконя, попытавшегося пресечь противоправные действия участников банды по хищению имущества из торгового павильона; нападение на сотрудников ЧОП Николая Корсунова и Юрия Стаценко в апреле 2013 года в городе Новочеркасске и убийство одного из них с целью завладения их оружием; убийство сотрудника ДПС Андрея Юрина в апреле 2013 года на хуторе Малый Мишкин; убийство супругов Корчагиных в сентябре 2013 года в городе Аксае; убийство сотрудника вневедомственной охраны Ивана Шахового, пытавшегося осуществить задержание участников банды, и покушение на убийство его напарника Алексея Лагоду.

По мнению следователей, за 15 лет преступной деятельности у банды может быть больше эпизодов, и это еще предстоит выяснить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру